RICCARDO FRANCALANCIA (Assisi, 1886 - Roma, 1... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
RICCARDO FRANCALANCIA (Assise, 1886 - Rome, 1965)
La valle del Tescio, 1954
Dessin au crayon sur papier, 32 x 46,5 cm
Signé et daté en bas à droite : " R. Francalancia, juin 1954 ".
PUBLICATIONS : Guzzi Virgilio, "Riccardo Francalancia", 1978, ed. Bora-Bologna, pg. 37
Bon état, cadre, verre et passepartout