BUREAU DE PENTE en noyer et marqueterie géométrique... Lot 178
Résultat :
Estimation :
BUREAU DE PENTE en noyer et marqueterie géométrique à filets de buis ouvrant en façade par un abattant en partie supérieure découvrant six tiroirs à gradins et un plateau à dessus de maroquin vert, et en partie inférieure par trois tiroirs. Il repose sur quatre pieds fuselés. Epoque Louis XVI Haut : 101,5 cm Larg : 86 cm Prof : 46,5 cm (trous de vers et accidents)