Lot n° 171

Résultat :
Estimation :

BUREAU A CYLINDRE en acajou moucheté ouvrant en ceinture par quatre tiroirs, l'abattant découvrant un écritoir et des petits tiroirs, tirettes latérales. Il repose sur quatre pieds en gaine terminés par des sabots en bronze doré. XIXème siècle. H : 125 cm L : 130 cm P : 64 cm. (Traces d'insolation, accidents).