PAIRE DE LIONS en terre cuite. Ils sont assis, la tête tournée, la gueule ouverte, une patte antérieure posée sur une sphère , terrasse rectangulaire. Vers 1700 Hauteur : 83 cm – Largeur : 40 cm – Profondeur : 53,5 cm (quelques accidents et manques dont certains à la crinière)