Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

MALLE à couvercle bombé en cuir clouté , serrure à moraillon gravé et poignées latérales en fer forgé. Sud de la France, XVIIe siècle Hauteur : 65,5 cm – Longueur : 118,5 cm – Profondeur : 57 cm Supports en bois (petits accidents, usures, quelques manques au cuir)