TABLE en chêne ouvrant à deux tiroirs latéraux,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
TABLE en chêne ouvrant à deux tiroirs latéraux, faux tiroir en façade. Pieds torsadés reliés par une entretoise en H cintré avec belle toupie tournée. Nord de la France, XVIIe siècle Hauteur : 81,5 cm – Longueur : 91,5 cm – Largeur : 61,5 cm (petits accidents et rebouchages au plateau)