FAUTEUIL en noyer avec bandeau de façade sculpté... Lot 7
Résultat :
Estimation :
FAUTEUIL en noyer avec bandeau de façade sculpté d’un chapeau de cardinal et de deux lions dans des médaillons. Italie, XVIe siècle Hauteur : 96 cm – Largeur : 62,3 cm – Profondeur : 53 cm (restaurations notamment au pied antérieur gauche, vermoulures)