IMPORTANT MORTIER en fonte de fer avec prises... Lot 5
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT MORTIER en fonte de fer avec prises latérales. XVIe – XVIIe siècle Hauteur : 33,5 cm – Diamètre : 42 cm (oxydations, petits manques à la base, percé sur le côté)