Lot n° 99

BUREAU PLAT, ANGLETERRE 19ème SIECLE

Résultat :
Estimation :

En bois d'acajou, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, les prises à tête de lion en laiton doré double face pour ornementation. Le plateau recouvert d'un cuir foncé. Repose sur quatre pieds cannelés finissant par des pieds griffe et montés sur roulette. Usures et petits manques. Dimensions : 75,5 x 119 x 55,5 cm