SUISSE : Deux plats ronds en bois à décor peint,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
SUISSE : Deux plats ronds en bois à décor peint, l'encadrement sculpté de branches de fleurs et edelweiss, l'un légendé en bas-relief "Berner Oberland" peint d'un paysage de montagne avec chalet (fente). Diam. : 39,5 cm ; l'autre d'un bord de lac avec une chapelle, légendé en bas-relief "Tellskapelle". Diam. : 35 cm