Coffre à châle d'époque Napoléon III en placage... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Coffre à châle d'époque Napoléon III en placage de bois noirci avec inscrustations de laiton, écaille teintée, nacre, etc.., ouvrant par la façade et le plateau, intérieur en placage de palissandre à un long tiroir. Haut : 23,5 cm - Larg : 61 cm - Prof : 39,5 cm (petits manques de filets et petite fente)