BARBEDIENNE Ferdinand (1810-1892) : Vase de forme... Lot 20
Résultat :
Estimation :
BARBEDIENNE Ferdinand (1810-1892) : Vase de forme évasée en bronze et émaux cloisonnés à décor floral en réserve sur fond bleu à rinceaux, posant sur quatre pieds griffes et à deux anses à têtes de griffons, signé sous le col, intérieur amovible en zinc. Haut : 23 cm