Jean-François FOUILHOUX (né en 1947) : Deux bols en céramique émaillé rouge sang de boeuf et noir nuancé. Signés du monogramme JF. Diam: 18 et 12 cm.
Artiste installé à Mont près Chambord dans le Loir et Cher depuis 1976 et représenté par la Galerie Capazza depuis 2000. Une exposition sur l'artiste "Jean-François Fouilhoux : le chant de la Terre" a lieu à la Piscine de Roubaix du 6 nov. 2021 au 6 février 2022.