Jean-François FOUILHOUX (né en 1947) : trois vases en céramique céladon (deux finement craquelé). Signés du monogramme JF. H: 13 et 21 cm (l'un cassé recollé).
Artiste installé à Mont près Chambord dans le Loir et Cher depuis 1976 et représenté par la Galerie Capazza depuis 2000. Une exposition sur l'artiste "Jean-François Fouilhoux : le chant de la Terre" a lieu à la Piscine de Roubaix du 6 nov. 2021 au 6 février 2022