Ecole FRANCAISE vers 1950: Scène animée de quatre personnages, certains musiciens. Gouache sur papier (probable projet de tapisserie?).Signé en bas à gauche Pierre KARL? et daté 1950 ou 1959. 210 x 140 cm. (usures, petits trous, petits décollements)