ARMANDO RHO, Italy.
Canapé en bois mouluré sculpté... Lot 178
Résultat :
Estimation :
ARMANDO RHO, Italy.
Canapé en bois mouluré sculpté et doré, garniture de soie beige chiffrée « A » et ses coussins bordeaux.
Les pieds à pattes de lion, la ceinture ornée d'une coquille.
Signé.
Dans le style du XVIIIème siècle.
H_104 cm L_222 cm P_84 cm