Lot n° 16

Estimation :

Lot de couverts de service à poisson et à gigot dont certains en métal argenté Quelques pièces signées Sheffield England et A la cloche du Roy Poinçons anglais sur certaines pièces On y joint une timbale en argent massif à décor ciselé de rinceaux et feuillages. Monogrammé JP. Poinçon minerve, 117,06 grammes On y joint des pièces de couverts de service, les manches en bois de cerfs