Lot de couverts de service à poisson et à gigot dont certains en métal argenté
Quelques pièces signées Sheffield England et A la cloche du Roy
Poinçons anglais sur certaines pièces
On y joint une timbale en argent massif à décor ciselé de rinceaux et feuillages. Monogrammé JP.
Poinçon minerve, 117,06 grammes
On y joint des pièces de couverts de service, les manches en bois de cerfs