Service à thé téte à téte
Meissen 20e siècle... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Service à thé téte à téte
Meissen 20e siècle
en porcelaine blanche, composée d'une théière, d'un sucrier, d'un pot à lait, de deux tasses, de deux soucoupes (dont une avec restauration ; décorée de motifs floraux, profils dorés, anses en col de cygne, marque sous la base.