Lustre en fer forgé patiné à motifs d'enroulements et feuillages stylisés à cinq bras de lumières terminés par des cache ampoules ovoïde en verre teinté jaune orangé à décor gravé à l'acide.
Signé du cachet "E.Brandt" et "Daum # Nancy France".
H : 90 cm DL : 71 cm
A wrough iron and yellow tainted glass chandelier by Edgar Brandt and Daum - Nancy France.
Stamped "E.Brandt" and signed "Daum # Nancy France".
H : 35,43 inch, D : 27,95 inch