Lustre en fer forgé à décor ouvragé de feuilles et de baies à six lumières.
Les bras de lumières galbés à enroulement se terminent par des cache ampoules en verre gravé à l'acide.
Les tulipes sont signées "Daum # Nancy France" et le lustre est estampillé "E.Brandt".
H : 1035 cm, D : 62 cm
A six lights wrough iron chandelier by Edgar Brandt with glass tulips by Daum - Nancy France.
Tulips signed "Daum # Nancy France" and chandelier "E.Brandt".
H : 19,68 inch, D : 24,41 inch