"Jeune fille noire à la cruche"
Sculpture en bronze à patine noire.
Terrasse rectangulaire et base en marbre noire.
Signée sur la terrasse "Dupagne".
H : 65 cm
(éclats au marbre)
A "Jeune fille noire à la cruche" ("Black girl with a jug") black patinated bronze sculpture by Arthur Dupagne.
Black marble base. Signed on the terrace "Dupagne".
H : 25,59 inch
(chips on the marble)