"Danseuse au Thyrse"
Bronze à patine polychrome sur un socle en marbre portor étagé.
Signé sur la terrasse "Le Faguays".
H : 55,5 cm
(oxydations et éclats au marbre)
A 'Dancer with Thyrce" polychromatic patinated bronze sculpture by Pierre Le Faguays, on a portor marble base.
Signed "Le Faguays" on the terrace .
H : 21,85 inch
(oxydizations and scratches on marble))