Jean MAYODON (1893 - 1967)
Assiette décorative en céramique émaillée vert, brun et bleu nuancé à décor central de trois cervidés stylisés.
Marquée au dos à l'émail noir "Gravure originale de Mayodon".
D : 24 cm
A green, brown and blue enamelled ceramic plate by Jean Mayodon.
Marked on the back "Gravure originale de Mayodon".
D : 9,45 inch