Judy McKie (née en 1944)
Lynx - EA2
Console
Bronze
Édition... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Judy McKie (née en 1944)
Lynx - EA2
Console
Bronze
Édition limitée à 12 exemplaires dont 2 épreuves d'artiste
Estampille de l'artiste et numérotée
Modèle créé en 1999
H 106,5 × L 45,5 × P 101,5
Hauteur du plateau: 72,5 cm
Provenance : À la demande
Exposition : Judy Kensley McKie, cast of characters, juin-octobre 2018, Museum Craft Design, San Francisco, USA