/
Lot N° 121 -
Kyathos à panse tronconique légèrement concave... Lot n° 121
Résultat :
Estimation :
Bronze à patine verte. Anse recollée.
Étrurie, IVe siècle av. J.-C.
H. : 9,5 cm
Etiquette ancienne indiquant « 89 »
Boucher Stéphanie, Bronzes grecs, hellénistiques et étrusque (sardes ibériques et celtiques) des musées de Lyon, Lyon, Editions de Boccard, 1970, fig. 146, p. 137