Lot n° 121

Résultat :
Estimation :

Bronze à patine verte. Anse recollée. Étrurie, IVe siècle av. J.-C. H. : 9,5 cm Etiquette ancienne indiquant « 89 » Boucher Stéphanie, Bronzes grecs, hellénistiques et étrusque (sardes ibériques et celtiques) des musées de Lyon, Lyon, Editions de Boccard, 1970, fig. 146, p. 137