Statuette représentant une figurine péplophore... Lot n° 112
Résultat :
Estimation :
Il s’agit certainement d’un sommet de candélabre. Le style est archaïsant.
Bronze à patine marron lisse.
Étrurie, Ve siècle.
H. : 9 cm
Etiquette ancienne indiquant « C Greau 342 »