Valentino Vago, A.238
1971
Huile sur toile
H116 x L89 cm (H45.67 x L35.04 in),
Signature et date au verso. Timbre de la Galleria Morone, Milan, au verso.
Provenance
Galerie Morone, Milan
Collection privée, Rapallo
Exposition
"Valentino Vago, Infiniti Orizzonti", Palazzo Sarcinelli, Conegliano, 4 mai-2 juin 2019
Littérature
Catalogue d'exposition "Valentino Vago, Infiniti Orizzonti", texte de L. P. Nicoletti, Oltrearte Edizioni, Editoriale Umbra, Foligno, 2019. O. Mignone, "Valentino Vago : catalogo raisionato delle opere 1948-1977", vol. II, Catalogue raisonné, Ed. Skira, Milan, 2011-2012, p. 475, n. 1971/139.