La famille royale, 1964
Huile sur toile.
Signée, titrée datée et située Paris au dos.
Olieverf op doek.
Gesigneerd, getiteld, gedateerd en gesitueerd Paris op de achterkant.
130 x 162 cm
Exposition/Tentoonstelling :
I Surrealisti , Palazzio Reale à Milan, organisée par Arturo Schwarz, du 15 mai au 17 septembre 1989.
Bibliographie/Bibliografie :
- Camacho, Œuvre reproduite dans le catalogue de l'exposition à la Galerie Mathias Fels & Cie à Paris du 8 mai au 31 mai 1964.
- Balans, œuvre reproduite dans le catalogue de la foire d'art moderne du 23 juillet au 14 septembre 1964, Steddelijk Museum Scheldam.
Provenance/ Herkomst :
Galerie Mathias Fels & Cie, Paris
Galerie d'Endt, Amsterdam.
Collection privée, Belgique.