Lot n° 171

JORGE CAMACHO (1934-2011)

Estimation :

La famille royale, 1964 Huile sur toile. Signée, titrée datée et située Paris au dos. Olieverf op doek. Gesigneerd, getiteld, gedateerd en gesitueerd Paris op de achterkant. 130 x 162 cm Exposition/Tentoonstelling : I Surrealisti , Palazzio Reale à Milan, organisée par Arturo Schwarz, du 15 mai au 17 septembre 1989. Bibliographie/Bibliografie : - Camacho, Œuvre reproduite dans le catalogue de l'exposition à la Galerie Mathias Fels & Cie à Paris du 8 mai au 31 mai 1964. - Balans, œuvre reproduite dans le catalogue de la foire d'art moderne du 23 juillet au 14 septembre 1964, Steddelijk Museum Scheldam. Provenance/ Herkomst : Galerie Mathias Fels & Cie, Paris Galerie d'Endt, Amsterdam. Collection privée, Belgique.