Lot n° 162

Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940)

Estimation :

Femme et iguane, 2000 Tirage argentique Signé au dos Zilveren afdruk Gesigneerd op de achterkant 65 x 81 cm Exposition/Tentoonstelling: - Araki, Damasquine Gallery à Bruxelles du 6 octobre ou 18 novembre 2000. - «7 Cantos - Nobuyoshi Araki - Olivier Foulon - Pierre Klossowski - John Murphy - Willem Oorebeek - Joëlle Tuerlinckx - Eric Van Hove», Casino Luxembourg-Forum d'art contemporain du 15 janvier au 10 avril 2005. Provenance/ Herkomst : Galerie Alice Day, Bruxelles. Collection privée, Belgique