Femme et iguane, 2000
Tirage argentique
Signé au dos
Zilveren afdruk
Gesigneerd op de achterkant
65 x 81 cm
Exposition/Tentoonstelling:
- Araki, Damasquine Gallery à Bruxelles du 6 octobre ou 18 novembre 2000.
- «7 Cantos - Nobuyoshi Araki - Olivier Foulon - Pierre Klossowski -
John Murphy - Willem Oorebeek - Joëlle Tuerlinckx - Eric Van Hove», Casino Luxembourg-Forum d'art contemporain du 15 janvier au 10 avril 2005.
Provenance/ Herkomst :
Galerie Alice Day, Bruxelles.
Collection privée, Belgique