Mao, 1972
Sérigraphie en couleurs
Signée au stylo bille et numérotée 101/150 sur un ruban au dos.
Imprimeur Styria studio Inc, New York
Publié par Castelli Graphics and multiples Zeefdruk in kleur
Gesigneerd in balpen en genummerd 101/150 op een lint aan de achterkant.
Drukkerij Styria studio Inc, New York
Gepubliceerd door Castelli Graphics en veelvouden 91.5 x 91.5 cm
Exposition/Tentoonstelling:
Andy Warhol. Life, Death and Beauty au BAM du 05.10.13 au 19.01.14
Bibliographie/Bibliografie :
Andy Warhol Prints Catalogue Raisonné 1962-1987. Felmann/ Schellmann II 90 p.78.
Provenance / Herkomst :
Vente Artcurial, Paris.
Galerie du Centre Paris.
Collection privée, Belgique.