Sawa, 1954
Huile sur toile.
Signée et datée en haut à droite.
Contresignée, datée et titrée au dos.
Olieverf op doek.
Rechts bovenaan gesigneerd en gedateerd.
Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld.
50 x 51 cm
Bibliographie / Bibliografie:
Michel Seuphor, La peinture abstraite en Flandre, Fonds Mercator, 1974, ill. p. 193 n°103.
Provenance / Herkomst:
Ancienne collection Kurt Lewy, Bruxelles
Collection privée / Prive collectie.