La Bénédiction de Sainte Gudule, 1944
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Datée en bas à droite. Contresignée et titrée au dos sur le châssis.
Olieverf op doek.
Links onderaan gesigneerd.
Rechts onderaan gedateerd. Achteraan op het spieraam gesigneerd en getiteld.
100 x 80 cm
Exposition / Tentoonstelling:
- 1964: Le peintre Jean-Jacques Gailliard et le sculpteur Dolf Ledel, Hôtel communal de Jette, Bruxelles, cat. n°9.
- 1965: Le Quartier des Arts vu par Jean Jacques Gailliard, Galerie Lebrun, Bruxelles, cat. n°27.