Vers 1950
Montre d'homme ronde
Boitier en or rose 750 millièmes
Cadran crème avec index bâtons et chiffres arabes. Seconde à six heures. Aiguilles dauphines. Fond clippé. Verre plexi.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé MOVADO Factories, calibre 8291.
Diamètre : 34 mm
Poids brut : 37,13 gr
Bracelet en cuir avec boucle ardillon plaquée or rose.
La montre est accompagnée de sa boite d’origine.