Lot n° 41

MOVADO

Résultat :
Estimation :

Vers 1950 Montre d'homme ronde Boitier en or rose 750 millièmes Cadran crème avec index bâtons et chiffres arabes. Seconde à six heures. Aiguilles dauphines. Fond clippé. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel signé MOVADO Factories, calibre 8291. Diamètre : 34 mm Poids brut : 37,13 gr Bracelet en cuir avec boucle ardillon plaquée or rose. La montre est accompagnée de sa boite d’origine.