Tank
Montre d'homme rectangulaire
Vers 1970
Boiter en or jaune 750 millièmes numéroté 960190099
Cadran blanc à chiffres romains et aiguilles bleuies
Mouvement mécanique à remontage manuel
Calibre Cartier 21 ultra plat basé sur le calibre Piguet
Dimension: 24x30mm
Bracelet cuir avec boucle déployante en or jaune 750 millièmes signée Cartier
Poids brut: 33.07gr
Avec carte de garantie Cartier de 1976