Lot n° 37

CARTIER

Estimation :

Modèle « Fabergé » Vers 1970 Montre pour homme en or jaune 750 millièmes . Cadran blanc à chiffres romains. Aiguilles acier bleuis. Verre minéral. Remontoir avec saphir en cabochon. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté 781010102. Diamètre :26 x 33 mm Poids brut : 41,77 gr Bracelet cuir avec boucle déployante en or jaune 750 millièmes numérotée 26510 Boite signée