Montre de gousset, sonnerie répétition à quarts
Vers 1900
Boitier en or jaune 750 millièmes
Cadran émaillé à chiffres romains
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 45mm
Poids brut: 52.85gr