Bague en platine 800°/°° centrée d'un diamant de taille ancienne de forme coussin en serti double griffes épaulé de trois roses diamantées de chaque côté.
Poids du diamant: 0,40 carat environ
TDD: 59.
Poids brut : 2,5 g