PIOT & PANCHAUD
Montre de poche verge de forme sphérique en or jaune 750°/°° à décor émaillé de putti, colombes, couronne et vase antique. Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes, trou de remontage excentré, aiguilles de lune. Mouvement à coq, échappement à verge et roue de rencontre , chaîne et fusée.
Cadran et mouvement signés Piot et Panchaud et numéroté 7187. vers 1800.
Diamètre : 25 mm.
Poids brut : 17 g.
(Manques d'émail)