Montre de poche en or rose et jaune 750°/°° le couvercle à décor rayonnant et émaillé bleu (manques), le cadran guilloché à index chiffres arabes et chemin de fer émaillés blancs et noirs. Remontage à clef , mouvement signé Courtay à Roüen N°3270.
Diamètre: 40 mm
Poids brut: 42.2 g