Eugène GAUTIER, XIXème siècle : « Portrait de dame à la robe bleue », huile sur toile signée à droite et datée 1866 dans un important cadre en bois et stuc doré portant un cartouche Hors Concours et un numéro d'exposition 780, 56 x 38 cm. Restauration ancienne