Johann NILSON (Augsbourg 1721 - 1788), « Joueurs de cartes dans un ornement », plume et encre noire, lavis gris, 16,3 x 26 cm, signé et daté en bas à droite « 1756 ». Petites taches. Expert : Cabinet de Bayser