Lot n° 141

Kurt Schwitters

Résultat :
Estimation :

Kurt Schwitters Sans titre (Maison de la famille Wilke à Ricklingen) Vers 1913 Huile sur toile 65 x 85 cm Encadré. En bas à droite, monogramme "KS" en brun. - Partiellement avec de fines craquelures, les marges partiellement avec de légers frottements dus au cadrage. Orchard/Schulz 77 Provenance Anna Wilke, Ohlendorf, succession ; Leni Reuter, Ohlendorf, succession ; depuis lors, propriété familiale, Basse-Saxe.