Kurt Schwitters
Sans titre (Maison de la famille Wilke à Ricklingen)
Vers 1913
Huile sur toile 65 x 85 cm Encadré. En bas à droite, monogramme "KS" en brun. - Partiellement avec de fines craquelures, les marges partiellement avec de légers frottements dus au cadrage.
Orchard/Schulz 77
Provenance
Anna Wilke, Ohlendorf, succession ; Leni Reuter, Ohlendorf, succession ; depuis lors, propriété familiale, Basse-Saxe.