Physico-Chymie théorique en dialogue Lille, B. Brovellio - Paris, J. G. Mérigot 1783. in-8; basane de l'époque, dos à nerfs richement orné à l'écaille.orné. 2 ff., iv et 291 pp. et 7 ff. et 1 tableau. Bon exemplaire.