Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

Fusil d'infanterie à percussion modèle 1840. Platine arrière signée "Manufacture Royale de Mutzig", garnitures en fer, poinçonnées ; crosse en noyer, poinçonnée , L: 1480 mm. Epoque Monarchie de juillet. A.B.E.