Fusil d'infanterie à percussion modèle 1822 T bis.... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Fusil d'infanterie à percussion modèle 1822 T bis. Platine signé: " Manufacture royale de Mutzig" ; canon daté 1832, garnitures en fer ; crosse en noyer bien poinçonnée "Rouen" et "Mutzig". L: 140mm. A.B.E. Epoque Louis Philippe.