Sabre de volontaire XVIIIème siècle. Garde en... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Sabre de volontaire XVIIIème siècle. Garde en laiton à coquille ajourée, fusée de bois recouvert de basane et filigranée. Lame type Montmorency de 69,5 cm. Sans fourreau. Usures. A.B.E. Epoque révolutionnaire