Poignard d'abordage de marine modèle 1833 IIIème... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Poignard d'abordage de marine modèle 1833 IIIème type. Poignée en bois noirci surmontée d'un anneau ; garde poinçonnées ; fourreau de cuir à bouterolle de laiton poinçonnée à l'ancre. Époque Louis-Philippe, Second-Empire. Bon état.