Lot n° 733

Résultat :
Estimation :

Encoignure d'époque transition en bois marqueté à la reine d'un riche bouquet de fleurs marqueté en réserve au centre du vantail. Un tiroir en ceinture. Montants à cannelures marquetées. (Entretiens et restaurations d'usage). Ep. Transition L. XV/ L. XVI. Coiffé d'un marbre gris des Ardennes. Haut. : 83,2 cm. Long. : 65 cm.