Table de milieu à plateau marqueté en bois de... Lot 715
Résultat :
Estimation :
Table de milieu à plateau marqueté en bois de rose et palissandre, à décor de rinceaux et volutes et fleur de lys dans des réserves. Bordures à décor de bois noirci et ivoire. Elle ouvre par un grand tiroir en ceinture. L'ensemble repose sur quatre pieds à colonnes torses reliées par une entretoise en X. Flandres ou Italie. (Manque, petites usures sur le plateau). Ep. Napoléon III. Haut. : 74 cm. Long. : 90 cm. Prof. : 61 cm.