Pendule en bois de placage et décor de marqueterie... Lot 430
Résultat :
Estimation :
Pendule en bois de placage et décor de marqueterie de rinceaux fleuris et feuillagés dont le cadran émaillé blanc est encadré de quatre colonnes. Ep. XIXe. Haut. : 49,5 cm. Long. : 26 cm. Prof. : 15 cm. Présentée sous globe avec socle. Haut. (totale) : 70 cm.